Rede de Escolas UCP

ESCOLAS

  • Agrupamento de Escolas de D. Pedro I
  • Agrupamento de Escolas Monte da Ola
  • Agrupamento de Escolas de Fajões
  • Agrupamento de Escolas de Pedrouços
  • Agrupamento de Escolas de Resende
  • Agrupamento de Escolas de Sudeste do Concelho de Baião
  • Agrupamento de Escolas do Amial
  • Agrupamento de Escolas de Pinheiro
  • Agrupamento de Escolas Leonardo Coimbra Filho
  • Agrupamento de Escolas Maximinos
  • Agrupamento de Escolas São Pedro da Cova
  • Agrupamento de Escolas Vale de S. Torcato
  • Escola Secundária Inês de Castro
  • Escola Secundária Prof. Doutor Flávio F Pinto Resende
  • Agrupamento de Escolas António Nobre
  • Agrupamento de Escolas Alexandre Herculano
  • Agrupamento de Escolas Tenente-Coronel Adão Carrapatoso
  • Agrupamento de Escolas de Frazão
  • Agrupamento de Escolas de Freixo de Espada à Cinta
  • Agrupamento de Escolas Óscar Lopes
  • Agrupamento de Escolas de Mesão Frio
  • Agrupamento de Escolas de Murça
  • Agrupamento de Escolas Paço de Sousa
  • Agrupamento de Escolas de Avis
  • Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva  
  • Agrupamento de Escolas Pintor Almada Negreiros
  • Agrupamento de Escolas Monte Caparica
  • Agrupamento de Escolas de Sines
  • Agrupamento de Escolas Amadora Oeste
  • Agrupamento de Escolas da Apelação  
  • Agrupamento de Escolas Pedro Eanes Lobato
  • Agrupamento de Escolas do Vale da Amoreira  
  • Agrupamento de Escolas Ordem de Santiago
  • Agrupamento de Escolas de Miradouro de Alfazina
  • Agrupamento de Escolas de Nun Álvares
  • Agrupamento de Escolas Santo António
  • Agrupamento de Escolas Rio Arade
  • Agrupamento de Escolas Marinha Grande Poente
  • Agrupamento de Escolas Rodrigues Freitas
  • Agrupamento de Escolas de Mogadouro
  • Agrupamento de Escolas D. Dinis
  • Agrupamento de Escolas de Real
  • Escola Secundária de Paços de Ferreira
  • Agrupamento de Escolas de Coronado e Castro
  • Agrupamento de Escolas Mosteiro e Cávado
  • Agrupamento de Escolas Gonçalo Sampaio - Póvoa do Lanhoso
  • Agrupamento de Escolas de Vilela
  • Conservatório de Musica do Porto
  • Colégio Pedro Arrupe
  • Colégio Moderno de São José
  • Colégio Internato dos Carvalhos
  • Agrupamento de Escolas Vírginio Moura
  • Agrupamento de Escolas Rocha Peixoto
  • Agrupamento de Escolas Gil Vicente - Guimarães
  • Colégios do Grupo Ribadouro
  • Castiis
  • Agrupamento de Escolas de Alfena
  • Agrupamento de Escolas Gonçalves Zarco
  • Agrupamento de Escolas de Barroselas
  • Escola Secundária de Peniche
  • Agrupamento de Escolas de Melgaço
  • Agrupamento de Escolas Rosa Ramalho
  • Externato de Vila Meã
  • Escola Tecnológica e Profissional de Sicó
  • Escola Profissional Agrícola Conde de S. Bento
  • Escola Profissional do Vale do Tejo
  • Escola Profissional de Rio Maior
  • S.E.F.O. - Sociedade de Educação e Formação do Oeste
  • Escola Profissional de Salvaterra de Magos
  • Escola Profissional da Moita
  • Escola Profissional de Carvalhais - Mirandela
  • Agrupamento de Escolas de Albergaria – a - Velha
  • Agrupamento de Escolas de Aveiro
  • Agrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento
  • Agrupamento de Escolas José Estevão
  • Agrupamento de Escolas de Esgueira